实时热搜: 马来酸氯苯那敏片吃多有害吗

氨酚那敏可以和酚氨咖敏片一起吃吗 马来酸氯苯那敏片吃多有害吗

84条评论 34人喜欢 7678次阅读 788人点赞
氨酚那敏可以和酚氨咖敏片一起吃吗 马来酸氯苯那敏片吃多有害吗 马来氨酚那敏片信谊氨酚那敏片和酚氨咖敏片成分相似,都含有对乙酰胺基酚、马来酸氯苯那敏,一起吃会导致药物过量的。

马来酸氯苯那敏片的说明书买了这个药,没给说明书,麻烦大家告诉我一下`谢谢了。药 品 分 类 处方药//西药 产 品 功 能 【适应症】本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光 产 品 说 明 【英文名】Chlorpheniramine Maleate Tablets 【成份】本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏

马来酸氯苯那敏片能止咳吗?3周岁小孩一直咳嗽,今天医生给开的这药,可药说明并没有止咳功效,能服小儿咳嗽的原因有很多,其中很重要的一点外界环境空气气温下降,空气污染,小儿肺部抵抗力差;马来酸氯苯那敏片可以帮助机体抵抗外界环境气温变化——通过抗过敏达到止咳的目的。

马来酸氯苯那敏片主治什么疾病马来酸氯苯那敏片的成分是什么?马来酸氯苯那敏片的主要成分为N,N-二甲基 -γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐。按干燥品计算,含 C16H19ClN2C4H4O4 不得少于985%,即每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。马来酸氯苯那敏片抗组胺作用较持久,

马来酸氯苯那敏片吃多有害吗马来酸氯苯那敏片主要用于皮肤粘膜的变态反应性疾病和急、慢性荨麻疹,血管性水肿,常年性过敏性鼻炎,季节性过敏性鼻炎,过敏性结膜炎,昆虫蛰咬性皮炎,接触性皮炎等。由于此药的中枢抑制作用较弱,故较多用于儿童变态反应病,对于儿童的上呼

马来酸氯苯那敏片(扑尔敏)有哪些不良反应康之家 平价药爱心健康送到家维福佳 马来酸氯¥580 马来酸氯苯那敏也就是我们所说的扑尔敏,这是它的商品名,剂型是白色的片剂,是抗过敏类非处方药药品。你知道这个药有哪些功效吗? 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏片)主要适用于皮肤过敏症:湿疹

复方北豆根氨酚那敏片吃了会有贪睡的感觉吗病情分析: ,一般是病毒性感染,建议你加点抗病毒颗粒和阿莫西林胶囊,多喝水饮食宜清淡,细软 指导意见: 饮食的原则是一方面有利于消化,另一方面,这种食物能够补充能量和营养物质,有利于机体抵御病邪

复方氨酚烷胺片和氨酚咖那敏片效果一样吗?氨咖麻敏胶囊 每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因30mg、盐酸伪麻黄碱30mg、马来酸氯苯那敏3mg, 复方氨酚烷胺片每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,我建议您吃氨咖麻敏胶囊,里面

氨酚那敏可以和酚氨咖敏片一起吃吗氨酚那敏片和酚氨咖敏片成分相似,都含有对乙酰胺基酚、马来酸氯苯那敏,一起吃会导致药物过量的。

马来酸氯苯那敏片跟扑尔敏一样吗马来酸氯苯那敏制剂有片剂、注射剂,又名扑尔敏。 抗组胺类药,本品通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用。主要用于鼻炎、皮肤黏膜过敏及缓解流泪、打喷嚏、流涕等感冒症状。 扩展资料: 马来酸氯苯那敏片为抗过敏类非处方药药品。 马来酸氯苯那敏

404